教育 | 旅游 | 女性
健康 | 视频 | 汽车
供求 | 论坛 | 摄影

忻州实验中学、北方中学、师院附中初一招生(摇号)名单

2015-07-21 23:20:20 来源: 山西新闻网忻州频道 作者: 评论:0 点击:

核心提示:  忻州实验中学2015七年级电脑摇号录取学生名单  通过电脑摇号配位,以下同学正式录取为我校2015年七年级新生。现将拟录取学生花名及相关事宜公示如下:  1 所有录取学生务于7月22日(8:00——18:00)到忻

  忻州实验中学2015七年级电脑摇号录取学生名单
  通过电脑摇号配位,以下同学正式录取为我校2015年七年级新生。现将拟录取学生花名及相关事宜公示如下:
  1.所有录取学生务于7月22日(8:00——18:00)到忻州实验中学初中部办理交费注册手续,逾期视为放弃。
  2.办手续时需交清下列费用:学费8600元(一学年),住宿费800元(一学年),床上用品费266元(共6件),校服费300元(共4件),饭卡预存款34元,共计:10000元(学校备有POS机,刷卡、交现金均可)。
  3.忻州实验中学2015级七年级电脑摇号配位录取学生名单
序号 学籍号 姓名 姓别
1 L140902200311220078 段慧聪
2 G142201200205092196 李勇霖
3 G140923200108050028 梁可瑞
4 G140931200410220040 徐一帆
5 G142227200209052611 刘凯
6 G140109200305100513 田建林
7 G142201200212064564 张艺川
8 L140902200312170121 仝骁婧
9 G140902200309040019 邓煜杨
10 G142202200205240173 程晓波
11 G142201200303219015 王少扬
12 G142201200307094010 赵世勋  
13 G142202200212190516 刘豪杰
14 G14092520030226003x 侯泽宇
15 G142201200304302726 程林娜
16 G14220222020812011x 张鹏达
17 G140902200308280088 张雅斐
18 G140931200212250011 张之浩
19 G142228200303101009 王郑梅
20 G142201200306193818 张恭强
21 L140902200303270227 徐菁蕗
22 G142202200310040853 狄慧轩  
23 G140981200312220059 赵阳光
24 G142202200206022479 张一波
25 G140925200305100015 尹鹏
26 G140981200211300113 贾晓宝
27 G142233200306172022 张梓涵
28 G140921200301230044 赵丽婷
29 G140902200305140143 崔峻瑛
30 G142201200308313799 戎晋锋
31 G140981200307230041 齐晨琼
32 G140902200310240077 曹晋彬
33 G142201200208054291 彭德龙
34 G142223200405252420 曲梦姣
35 G14222720000309391X 邱凯
36 G410184200305109054 赵天恒
37 G142227200312193922 王霞
38 L14090220030424002x 赵梓微
39 G142201200306164304 张璐
40 L140902200306140073 王硕斌
41 G142227200206244124 王晶
42 G140921200310060016 杨玉鑫
43 G140902200311230065 贾柠蔓
44 L140105200309020021 康靖婷
45 L110112200301030178 王锴
46 G140981200308090087 王京晶
47 G142223200311058424 张佩春
48 G14090220031026006X 杨云雁
49 G142202200308221719 郭煜豪
50 G142233200205170028 王泽红
51 G140902200304280048 孙苗苗
52 G142201200308156463 马玲馨
53 G142201200311255251 李家伟
54 G140981200307020036 王奕博
55 G142225200301014041 解婷羽
56 G142201200206213797 马瑞泽
57 G142201200209143819 曹午安
58 G142233200307290012 康凡星  
59 G140981200304020065 刘晓青
60 G142227200312260427 殷荣
61 G142201200301223803 赵婷
62 G140931200210240012 张芷栋
63 G142225200311104526 闫瑞琪
64 G142202200303070114 亢晨旭
65 G142231200210220437 陈昊楷
66 G142231200308060013 郭亚昕
67 G140981200303010041 张睿倩  
68 G142227200208035713 侯智杰
69 G142201200309073790 赵思涵
70 G142201200312021449 郭耀桢
71 G142201200301204039 李竑江
72 G142201200304175237 邓家玮
73 G142227200404105715 李忠林
74 G140981200205010216 陈梓豪
75 G142230200309124414 吴桐
76 L140981200305280021 娄柟伊
77 G14220120031122907X 闫浩东
78 G142201200211173806 姬琛睿
79 G140902200307080041 杨涣竹
80 G142234200212272213 马政嘉
81 G142201200210309011 崔栋威
82 G140981200302220071 付思奇
83 G142227200304060011 梁晓峰
84 G140981200202280181 郝文艺
85 G14220120030109401X 薛壮
86 G140925200304150029 赵慧兰
87 G142202200309160858 陈晓磊  
88 G142234200212252229 郝燃
89 G142201200305281445 张淑琦
90 G140981200205060045 王梓竹
91 G142202200309124195 王晋阳
92 G142201200309011434 付禹栋
93 G140924200207190014 王瑾
94 G140902200403150126 张家丽
95 G140923200209010019 王彪
96 G140921200311230048 韩璐羽  
97 G142202200212201916 李增祥
98 G140902200307190080 米昕
99 G142201200207017034 田江鹏
100 G142223200305020315 席慧杰
101 G142201200402065242 刘佳琪
102 G140902200308280029 郭瑞  
103 G140925200401160069 周萱  
104 G142202200209040226 刘文青
105 G142225200303080018 闫亚鑫
106 G140931200406060064 郭夏苗
107 G140925200312270020 张建阳
108 G142202200310214470 赵磊
109 G142201200408064304 姜佳彤
110 G142201200211053804 赵雨欣
111 L140902200304230104 白欣怡
112 G140902200303130064 李奇娟
113 G142201200308122204 张莉蕉
114 G142202200202230852 李凯繁
115 L140902200303240087 赵雅洁
116 G142201200306216477 田振宇
117 G140981200306010100 靳锦妍
118 G142201200301089050 贾程凯
119 G142227200303135712 高强
120 G142227200308255027 宫晓宇
121 G140902200312010013 郭浩然
122 G140981200309190063 程丽红
123 G142225200211027025 孟丽红  
124 G142201200306223802 冯番
125 G142202200207221912 赵振雄
126 G142201200308236455 姜凯勋
127 G142201200202183797 李佳马
128 G14090220020630005X 仝晓龙
129 G142201200401215237 高培峻
130 G140981200410190025 张可莹
131 G142201200311281433 寇家玮
132 G140981200305120076 王原伟
133 G142201200304229012 柏政江
134 G142227200312115211 郝芸
135 G142201200303094080 仝晶晶
136 G14222820020903062X 吕园香
137 G142201200311040015 梁晋嘉
138 G140925200312080032 张迪
139 G411122200208070030 陈鑫磊
140 G142201200305174295 班荣泽
141 G142233200204174326 温馨
142 G142227200504065415 弓煜杰
143 G142201200302274565 梁哲溶
144 G142201200304192467 焦莹
145 L140923200206140078 刘昱甫  
146 G142202200210130026 常帼蕊
147 G142201200307279170 曲家琪
148 G140902200308280010 邢文亮
149 L140981200210240294 张洺浩
150 G140902200308310021 冯思琪
 
  
  忻州市北方中学电脑随机派位(摇号)录取名单

  现将我校2015年初一新生“电脑随机派位(摇号)”录取新生名单公布于下,敬请关注并在7月21日当天办理缴费入学手续。逾期按自动放弃处理。请注意名单后注意事项。
  忻州市北方中学电脑随机派位(摇号)录取名单(7月20日)
编号 姓 名 编号 姓 名 编号 姓 名 编号 姓 名
S3A113 安琪 S2B081 冀东浩 S4B029 齐鑫垚 S1B157 杨慧宇
S4A092 白锦沛 S3B167 贾皓宇 S4B153 乔晨博 S4B009 杨蕙如
S7B019 白晋华 S4B013 贾晋花 S1B060 乔明心 S5B079 杨静
S1A115 白蕾颀 S4B052 贾竞凯 S3B037 任浩民 S1B088 杨堃
S2B043 白栩宁 S1A036 贾瑞华 S3B015 戎书娇 S4B228 杨佩林
S1A249 白杨 S2B103 贾晓宇 S3A114 申宇晨 S5B081 杨钦水
S3A056 白云霞 S2B037 蒋晓榕 S1A265 石昌弘 S1A239 杨镕铚
S2A112 边佳琪 S2B105 降雯婧 S2B137 石效玮 S3B033 杨涛
S3A206 边清涓 S1A342 康晋源 S3A109 石泽涛 S5B132 杨砚渊
S1A081 曹景 S4B025 康烁烁 S2B004 史学昕 S1B119 杨易杭
S4B134 常毓文 S5A102 康雨欣 S3A196 苏禹璇 S3B066 杨宇辉
S2B046 常泽洪 S4B256 康桢毓 S6B049 苏煜辰 S3A110 杨子欢
S4B119 陈柏屹 S3B135 孔繁胜 S1A061 孙耀婷 S3A012 姚欣蕾
S2A038 陈菲凡 S4A007 寇智伟 S3B100 孙一方 S3A094 姚毓
S7B029 陈昊廷 S4B220 郎梓慧 S4B004 孙宇琦 S5B222 姚祯亮
S4B137 陈杰 S4B282 雷雅琴 S1B142 孙钰苏 S3B052 叶冬祥
S5B104 陈美顺 S5B172 李炳彦 S5B060 孙振凯 S4B079 于东阳
S2B176 陈睿琪 S4B234 李国璇 S6B018 索晓玮 S1B001 于佳
S1A009 陈晓娜 S2B183 李浩 S3A140 索耀炳 S7B031 于亚男
S3B032 陈星如 S6B032 李嘉琪 S1A020 唐佳佳 S7B005 袁一弘
S4A053 陈宇超 S1A109 李晋芳 S3A209 田嘉豪 S4B121 张程奕
S3B136 陈政宇 S7B025 李娜 S4B260 汪威屹 S2B170 张楚曼
S1B015 陈政园 S5B012 李培鑫 S2B047 王超 S2A009 张斐奕
S1B120 程鑫燕 S7B017 李睿琪 S7B021 王超锐 S5B214 张锦
S1B114 崔恒浩 S3A013 李若昕 S2B071 王超艳 S4A052 张晋玮
S5B044 崔宏宇 S4B276 李守吉 S2B120 王琛斌 S3A054 张俊玲
S2A172 崔镇韬 S3B148 李帅南 S5B064 王东生 S2B124 张蕾颜
S1B135 党为邦 S4A095 李午阳 S3B165 王国权 S5B209 张丽芳
S2B111 党炜珉 S4B285 李昕炎 S1B241 王海军 S4B274 张劢
S5B159 丁蕾洁 S5B055 李欣未 S4B299 王晖 S1B194 张铭珊
S1A275 董青森 S2B062 李星锐 S4A039 王锦文 S2B199 张柠
S2A101 杜庭磊 S5A061 李星烨 S2B172 王京晶 S4B152 张淇鑫
S1B103 杜亚鹏 S1B267 李旭 S2B168 王俊超 S1B169 张荣芝
S2B147 杜怡燃 S5B053 李轩昂 S2B130 王美娟 S5B067 张镕荟
S1B082 段佳圻 S3A022 李勇宏 S1B174 王蒙慧 S2A054 张瑞群
S5B049 段泽琪 S2A100 李宇丹 S5B223 王琦 S1B085 张韶伟
S5B124 范昊钧 S4B110 李哲欣 S4B104 王瑞凯 S1B143 张炜东
S3A198 范纬杰 S2B104 李振华 S2A114 王文龙 S1A013 张卫伟
S5B147 费青扬 S4B085 李紫瑜 S5B123 王文轩 S5B050 张文博
S4A132 冯昊哲 S3B134 梁静 S4B124 王扬霏 S1B229 张文静
S1B100 付伯奕 S1B039 梁如昱 S2B052 王阳康 S1A207 张小萃
S5A087 高开媛 S4B286 刘畅 S5B110 王奕超 S3A147 张昕
S5B234 高铭邦 S2B020 刘浩宇 S1A340 王禹澍 S7B011 张欣怡
S2A138 高培原 S1A273 刘佳乐 S4B041 王钰宁 S5B186 张栩
S4A149 高伟 S5B122 刘家盺 S1B106 王振宇 S2B113 张旋
S3B114 高岩 S3B023 刘嘉凯 S4B115 王志新 S2A025 张洋阳
S1B192 高永程 S2B117 刘津榕 S3B155 王子钧 S5B146 张尧琳
S6B035 高竹琴 S3B123 刘晋江 S5B232 王梓舒 S1B029 张艺锌
S3B040 宫砚清 S5A093 刘隆龙 S1A204 温海慧 S1B294 张雍政
S1B007 郭昊明 S2A088 刘宁 S4B269 温佳玮 S3A032 张煜佳
S1B163 郭淮智 S3B156 刘宁 S1B150 闻彦涵 S3B104 张园
S1B246 郭俊波 S2B090 刘品山 S4B280 吴尚有 S3A104 张源
S5B076 郭星延 S4B049 刘瑞雪 S6B043 吴向东 S1B117 张韵婕
S7B013 郭又萱 S4B309 刘士媛 S4B161 武红宇 S3B027 张泽宇
S3A215 郭云嘉 S3A066 刘叔萍 S1A148 武世斐 S3B093 赵炳恒
S4B308 郭蕴萱 S3A035 刘帅杰 S1B026 武鑫光 S5B024 赵炳炎
S4B058 郭展东 S1B045 刘思成 S5B143 武雅洁 S3B098 赵超越
S7B015 韩昱楼 S4B233 刘思瑶 S1B079 肖栋宇 S4B245 赵炅睿
S6B019 郝德彪 S3B075 卢楷文 S1A125 邢景超 S3B079 赵浩
S1B038 郝晶琪 S1B098 卢娜如 S1B140 邢瑞娟 S7B023 赵纪伟
S5B241 郝懿扬 S5B083 卢潘予 S2B035 邢秀清 S1B209 赵郡铭
S3A106 郝子月 S1B031 卢帅光 S2A030 宿泽如 S1B059 赵芮坤
S3B095 何思达 S4A055 卢晓勇 S4B123 宿志远 S2B093 赵伟光
S4A168 贺诗雯 S2B198 卢雅琴 S7B027 徐高珊 S4B012 赵晓倩
S1B225 侯凯成 S7B003 吕哲 S2A070 徐嘉欣 S2B152 赵怡婷
S1A078 侯柯邑 S4B067 麻炜晨 S2B070 许文莉 S1B264 赵英杰
S1A113 侯沛东 S4B206 马文斌 S4B174 许雅琴 S5B157 赵雨涛
S1B024 侯雨欣 S4B043 马宇昊 S1A085 薛寓遥 S3B168 赵志成
S1A228 候建萍 S3B170 馬志斌 S1B093 闫馨予 S3A107 郑昕
S5A100 候亚明 S3A228 蒙怡欣 S4B192 杨秉睿 S1B058 周丙坤
S7B007 胡竞涵 S5B088 米浩华 S5B011 杨草原 S1A098 周柯町
S5B043 胡珊榕 S1B129 宁浩源 S1A175 杨超程 S2A020 周炜超
S1B226 胡涛 S4B099 彭慧斌 S1A294 杨程伟 S3A080 周武鑫
S3A119 胡馨艺 S2A066 彭心怡 S4B128 杨帆 S2A152 周子康
S1B154 霍纪燕 S4B182 齐浩然 S3B070 杨弘毅 S7B009 朱鑫烨
  凡被我校电脑随机派位(摇号)录取的初一新生,请务必于7月21日当天来校办理缴费入学手续。来时请带 ①面试证及两张一寸照片;②学费8600元/年,住宿费800元/年(非住校生不缴)。逾期不办理手续者视为自动放弃。
忻州市北方中学
2015年7月20日
 
  忻州师范学院附属外国语中学初中学部
  2015年初一招生随机派位录取学生名单
  我校于2015年7月20日上午10:30通过电脑随机派位录取300名学生,现将名单公告如下:
  按学生报名编号排序:
报名编号 姓名 报名编号 姓名 报名编号 姓名
01013 郎若冰 11014 杨子怡 20055 秦瑞敏
01023 郝松涛 11032 任郅好 20065 项琬婷
01024 张子阳 11033 李耀飞 20068 张洋洋
01034 赵 菁 11034 李志强 20076 郭 震
01038 巩 程 11036 李 鑫 20081 沈书帆
01044 张钰婧 11056 谷振宇 20094 徐瑞戌
01066 任靖升 11068 范闻禹 20105 寇智伟
01067 杜启源 11079 王源凯 20110 常胜杰
01068 白子轩 11080 郑利容 20114 李元春
01071 任 俐 11082 李苏蕾 20116 刘艺锴
01080 刘志丹 12014 段鸿瑞 20122 姚焱斐
01086 朱怡静 12018 王 棽 21002 秦一榕
02014 张 甫 12019 贾连甲 21014 卢思颖
02033 刘启一 12020 崔海峰 21027 郑新怡
02050 王祉琪 12021 成 哲 21033 刘雨杉
02056 徐 程 12035 董毓棋 21038 贾秉政
02061 张建雄 12041 贾雅欣 21041 刘焰升
02072 刘玥彤 12054 李昊霖 21043 周 莉
02077 郝 焱 12070 韩 静 21051 杜美玲
02085 石致远 13011 钱 馨 22023 宫鑫旺
02088 温 馨 13016 魏子昕 22025 王 洋
03002 张紫怡 13018 牛馨敏 22029 贾融婷
03024 马伟豪 13038 田 笑 22032 周姝雅
03034 樊莹莹 13045 石毕安 23006 杨佳颖
03039 闫子瑜 13049 田嘉豪 23011 王 丹
03052 张宏伟 13058 郭炳琦 23019 王 凯
03056 康 凯 13065 韩汶泽 23033 聂彤彤
03063 王晓清 13070 杨 乾 23042 陈政园
03070 冯思羽 13072 高骏马 23044 邢艳君
03071 冯冠武 13073 胡 洋 23056 任彦泉
04016 李 畅 13074 郝泽钰 24013 高媛媛
04020 邢瑞杰 13076 高开媛 24029 刘彦君
04021 党茹佳 14004 侯煊梁 24030 李午阳
04023 王睿红 14008 韩青松 24031 郑杨凡
04037 梁馨蕾 14012 张靖邦 25009 李佳茜
05006 闫建业 14021 孙凯悦 25014 张 坤
05018 薛 蓉 14022 苏煜宸 25030 张苇听
05047 王思琪 14027 邢琪若 25035 王嘉慧
05061 杨琼玮 14034 邵潇仪 25041 韩若彤
05067 谢一鸣 14037 李林奕 26028 王江蕙
05076 崔 璇 14052 张胜己 26029 张恒硕
05103 丁锐智 14072 宫 倩 26031 姜瑞杰
05104 左 帅 14074 焦泽鑫 26032 郭宇麟
05109 沈国伟 14075 徐丽涵 26036 郑翔宇
05111 刘宇栋 14083 郑博文 27010 王九越
05113 梁家宁 14084 侯雨欣 27018 岳子杰
06005 李鹏宇 14096 韩高升 27020 胡 赢
06016 卢帅彤 14097 张馨宇 28004 王俊媛
06034 李 宁 15013 赵若晴 28007 段佳丽
06041 杨镕冰 16015 吴子欣 28008 边佳楠
06045 赵子渊 16016 柳昊廷 28012 王志方
06053 李国宾 16026 白曜玮 28016 王子春
06062 崔云凯 16027 韩昱楼 28041 秦羽萱
06068 王宇倩 16047 杨 赟 28043 董琪睿
06076 李一笑 16048 王鹤宇 28050 李勇霖
06082 刘玮玉 16052 刘星烨 28057 党 媛
06095 安成睿 16060 王亚斐 29008 高 绮
06109 聂子昊 16061 张旭芹 29022 侯佳宁
06113 殷子源 16064 高姝洋 30002 剌宇璇
07002 郭惠敏 16067 王泽熙 31001 翟 好
07004 薛超文 16071 刘小慧 31020 白佳鹭
07011 贾正阳 16079 赵桂锌 31021 刘 江
07014 王昭谨 16085 范鑫钰 31026 宋树琪
07026 李阳瑞 17008 郭红羽 31028 姚花蕾
07035 董苏慧 17011 杨旭梅 31029 吴瑞清
07067 聂熙敏 17013 孔杨方 31031 郝彬杉
08005 续昊洋 17017 裴紫阳 32017 冯静茹
08008 刘 一 17022 徐一帆 33002 孟 靖
08015 张昱琳 17032 窦琦昕 33014 董奕伶
08024 史华宇 17035 张艺璇 33021 雷昊学
08034 亢星皓 17037 张世卓 33028 张莉蕉
08035 曹润泽 17042 张亦宁 33029 闫晋境
08044 李佳诺 17044 张帅越 33030 韩昊霖
08056 杨泽宇 17046 丁斌浩 34007 陈锦阳
08063 张 斌 17047 杨 帆 34008 郝哲民
08064 赵继康 17051 田泽林 35002 曹雅楠
08066 陈晓君 18002 刘欢乐 35014 刘芮琼
08076 韩 星 18009 郭毅晨 35017 田荣杉
08078 席子钰 18010 薛靖宇 35021 王 然
08085 张一凡 18013 李昀泽 35030 张奕飞
08086 田 敏 18017 杨 凯 35039 刘谈若
08091 李昕磊 18022 张胜钧 35041 王斌磊
08098 弓晋云 18028 高静怡 35042 郭昱君
08099 余 贝 19002 辛佳蔚 36006 成柯毅
08101 郭浩然 19010 张颖帅 38002 张馨儿
09002 石倩茹 19013 杨舒婷 38007 刘雪莹
09026 秦嘉岳 19015 高 婧 38010 姜婧瑶
10005 陈柳如 19018 史翔赟 38026 郭怡君
10014 崔耀天 19024 梁昕煜 38029 张晟豪
10019 张佳丽 19028 刘金欢 38031 闫 玲
10021 徐子珊 20001 孙 晶 38047 续 凡
10025 马靖宇 20006 张梓靖 38057 郝晶琪
10026 卫禹宁 20013 项 晨 38059 郭晓菊
10041 张欣怡 20015 赵晶霞 38062 王恩童
10049 高东阳 20016 王瑶娜 40005 郭建伟
10057 石 璐 20017 罗雪宁 40033 王 冉
10058 杜 洋 20021 姜苏文 40047 程晓波
10059 高志远 20025 王梅芳 40065 周 鑫
10062 白 杨 20045 杨子欢 40070 郝宇凡
11006 梁煜敏 20050 张丽娜 40071 彭晨阳
  请以上学生家长务于2015年7月21日下午6:00前携带以下相关证件和费用来我校办理正式录取手续,逾期者视为自动放弃录取资格。
  1、《忻州师范学院附属外国语中学初中学部报名表》(家长保存联);
  2、学费:8600元/生/学年,如需寄宿,住宿费:800元/生/学年;
  3、两张一寸近期免冠照片。
  特此公告
忻州师范学院附属外国语中学
2015年7月20日

相关热词搜索:忻州 实验中学 师院附中

上一篇:公告:忻州市第二批高中招生录取分数线划定
下一篇:最后一页

社会 女性 健康 美食 娱乐 汽车 教育 体育  
本周排行 本月排行 总排行  
忻州论坛
更多>>